Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Подскажите и помогите советом!!!!!!!

• Д.р.: 0001-01-01
1 год 9 мес. назад #967

моя внученька родилась 3.08.2018 весом 960 гр на 28 неделе беременности....боролись врачи за жизнь 2 недели, куча диагнозов , потом наступила улучшение, сама задышала, почти 2 недели мы "отпряли" духом, появилась надежда, но 31.08. вновь на ИВЛ и уже почти месяц. вес набрала хорошо , уже 2300, пищу усваивает, по многим параметрам есть улучшения, а дышать не может.... ПОМОГИТЕ, что нам делать,? Многие пишут здесь, что малыша врачи учили дышать, ... ПОясните, кто прошел через это, как это понять? У нас врачи меняются и мы не можем понять, они говорят, что на аппарате ИВл и сама не может дышать... и так уже месяц!!!!! подскажите....это крик помощи...

• Д.р.: 2017-05-29
  • Вес: 810г
  • Гестация: 26 недель
1 год 9 мес. назад #968

Это в Минске? На то что не может дышать должны быть причины. Мой ребенок тоже был очень долго на ивл, дышать мешали сопутствующие проблемы, спесис, пневмония, пневмоторекс, легкие не готовы были дышать. А что говорят врачи?

• Д.р.: 2016-03-14
  • Вес: 1160г
  • Гестация: 29 недель
1 год 9 мес. назад #969

Она совсем не дышит сама или частично дышит сама, но когда сил не хватает,то подключают ИВЛ? Насколько я помню, наша малышка тоже долго была на ИВЛ,даже когда уже перевели из реанимации (месяц спустя), а кислородозависимость была на 30%.дышать не учили, такого не помню, но рекомендовали приходить родителям, чтобы чувствовала родных, разговаривали с ней. Ещё читала,что очень хорошие результаты у таких деток, когда мама на грудь себе берет малыша и так держит,это как-то помогает улучшить ритм дыхания малышам, если не ошибаюсь метод "кенгуру,"почитайте в интернете.сил вам и терпения.

1 год 9 мес. назад #970

Нет, мы сейчас в реанимации в г.Витеске . врачи говорят, что пневмония, но они это говорят уже больше месяца!!! Было кровоизлияние в мозг, но после последнего УЗИ- сказали, что остались маленькие полоски...Частые судороги прекратились... Просто такой большой срок на ИВЛ ?! Здесь на форуме я перечитала сотни историй ( ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!! И всем малышам здоровья!!!) И пишут , что несколько дней были на ИВЛ, или 2 недели....Даже малыши по 1,5 и меньше кг сами дышали!!! А тут не понимаю совсем... . И вес уже ничего 2300 и ... 3 октября уже 2 месяца нам ... и дышать не может...!!!!

1 год 9 мес. назад #971

Спасибо за ответ... Она дышала сама больше недели с 20 по 30 августа, а потом непонятно, что там произошло ( врачи говорили кучу всяких диагнозов- кровоизлияние, пневмония) и с 31 августа она все время на ИВЛ, сама вообще не может дышать... А как долго вы были на ИВЛ?

• Д.р.: 2016-03-14
  • Вес: 1160г
  • Гестация: 29 недель
1 год 9 мес. назад #972

Мы были полностью на ИВЛ 14 суток,потом ещё около месяца на частичном (несколько часов дышала сама, потом подключали к ИВЛ, когда происходил сбой дыхания). У нас была пневмония и крайне тяжёлое состояние.пока пневмонию не вылечили -сама не задышала полностью. Если есть еще вопросы звоните 8029 6849040.