Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Лучшие неврологи по мнению мам

• Д.р.: 2015-04-28
  • Вес: 980 грг
  • Гестация: 26 недели
3 года 1 мес. назад #140

Я трижды мама недоношенных деток. Старший родился в 31 неделю (уже 14 лет), средний в 36 недель -- почти норма ( 3,5 года), а младший в 26 недель ( сейчас 2 года). Всегда лечились у Ткаченок Ларисы Андреевны. Очень.она любит гомеопатию. Не знаю, как у других, но у нас все вроде хорошо. Так что доверяем ей. Сестра, которая живет в Германии, тоже приезжает именно к ней на консультации.

• Д.р.: 0001-01-01
2 года 11 мес. назад #305

Шалькевич Леонид Валентинович - профессионал высочайшего класса, работали с ним. Слава Богу, что смогли попасть к нему с самого начала, т.к. он был единственный из врачей после выписки, кот. не добивал нас морально. Спокойно, четко, грамотно говорил, что и как делать, и что может или чего не может быть. В итоге со всем справились.

• Д.р.: 2016-10-13
  • Вес: 740г
  • Гестация: 28 недель
2 года 10 мес. назад #332

М.Т. Асташкевич в Гомельской областной детской клинической больнице. Ведет областной прием. Если вам повезет попасть на реабилитацию в отделение неврологии не пожалеете. Массажистки от Бога работают именно там!

• Д.р.: 2014-05-06
  • Вес: 800грг
  • Гестация: 26 недель
2 года 10 мес. назад #376

Наблюдались у Елиневского Бориса Леонидовича. До 3 лет. Он профессионал своего дела, корифей бел. дет.неврологии)))) Очень благодарна судьбе , что смогли у него наблюдаться. Назначал все конкретно. Изменения в лучшую сторону были сразу. Лежали у него в отд. сразу после выписки домой.

Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liusia.
  • Д.р.: 2016-07-26
  • Вес: 2420г
  • Гестация: 33 недели
2 года 7 мес. назад #707

Нам почти 1.4. Остановились на Собко, очень нравится :) у всех врачей разные подходы к лечению, так что наш план наблюдаться у двоих провалился. Первой была Ткаченок (2 мес), у нас была незрелость мозга, расширение субарахноидального пространства по НСГ(жидкость лишняя в голове). Она считала, что это надо лечить, массаж нельзя. Лечили вы гомеопатией, потом БАД, и электрофорез - но ничего не помогало. Я очень расстроилась, ведь лекарства приходилось доставать из-за границы. Решили узнать ещё одно мнение, обратились к Собко. Она сказала это не надо лечить, это просто факт, что у нас произошла церебральная ишемия и т.д. , это не лечится. Я удивилась, решила, надо найти ещё одного врача. Попали к Елиневскому, понравился мне, но не дочке(((( он тоже сказал, что это не лечится, но если мы хотим можем лечить у Ткаченок и дальше, просто у них разные подходы. Мы решили конечно же больше не лечить раз два других хороших врача сказали не лечится. Массаж разрешили. С Елиневскому к сожалению не пошло дальше, так как дочка к себе его не подпускала, пришлось мне смотреть ее, а врач лишь диктовал что делать удаленно. Мне такой подход не понравился. Тут подошла очередь к Шацкой. Конечно, врач очень внимательная, как к моторному развитию, так и психическому, первый раз нам устроили такой допрос)) кстати, жидкость сказала тоже не лечить. Но к ней очереди по полгода, а сейчас и больше. Так что с ней на вышло дальше и с 7 мес мы только у Собко. Развиваемся очень хорошо под ее контролем и по ее рекомендациям (она работает в Лодэ и в центре реабилитации детей с психоневрологическими нарушениями на Володарского)

• Д.р.: 2016-08-03
  • Вес: 1300г
  • Гестация: 30 недель
2 года 7 мес. назад #719

Мы тоже наблюдаемся у Собко в Лоде. Но ещё и к Мишель в МИД ходили на приемы дабы сверить показания так сказать :)) а вообще наша массажистка как-то сказала, что в Минске три школы неврологов: Шалькевич (лечит без препаратов), Шацкая (назначает много препаратов) и Елиневский (что-то среднее).