Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Куда ехать на море с ребенком?

• Д.р.: 0001-01-01
3 года 2 мес. назад #29

Прошлым летом ездили с детьми в Швянтойи, это под Палангой (Литва). Нам очень понравилось. Но Балтика - это совсем не Болгария (иногда вода в море была теплее, чем воздух), и очень на любителя.

• Д.р.: 2013-08-29
  • Вес: 810г
  • Гестация: 27 недель
3 года 2 мес. назад #33

Мы рассматривали Грецию - климат комфортный для детей и есть много курортов адаптированных для отдыха с детьми.

• Д.р.: 2013-05-17
  • Вес: 800г
  • Гестация: 25 недель
3 года 2 мес. назад #35

Оказывается, с этого года из Минска прямые чартерные рейсы в Албанию запускаются. И без визы! И дешево, так как относительно новое направление. Кто был в Албании, с ребенком как туда?

• Д.р.: 2016-11-30
  • Вес: 1330г
  • Гестация: 31 недели
3 года 2 мес. назад #37

Я бы полетела в Батуми. Воздух шикарный, галька для наших деток хороша. Еда великолепная, проблем с языком не будет. Только перелет дороговат. А так, там не дорого отдыхать. И еще один плюс - не длительный перелет.

• Д.р.: 2016-08-03
  • Вес: 1300г
  • Гестация: 30 недель
3 года 2 мес. назад #42

В Паланге и на Куршской Косе очень хорошие песчаные пляжи, сосны, воздух. Но если ехать именно прогреться, то, конечно, стоит рассматривать страну с постоянным тёплым климатом, дабы не нарваться на дожди и ветер.

• Д.р.: 2012-06-17
  • Вес: 660г
  • Гестация: 25 недели
3 года 2 мес. назад #56

Поделюсь своим мнением с точки зрения работника туризма и мамы недоношенного ребенка. На мой взгляд для недоношенных детей идеальный отдых это красное море ( самый бюджетный Египет... более дорогой вариант Израиль, Иордания) ... там сухой климат подходящий идеально при БЛД, всегда теплое море что бы выкупаться вдоволь и не вытаскивать ребенка каждый 10 минут из воды погреться и теплый песочек что бы прогреть маленькие попки и ножки))). Единственное что в летние месяцы ( июнь-август) там жарко, и на этот период все же лучше рассмотреть варианты Турцию, Грецию, Испанию...варианты отдыха на Черном море ( Грузия, Болгария) считаю не самыми подходящими т.к. оно довольно загрязненное в связи с отсутствием очистных сооружений ( исключение Россия, Сочи). Про отдых на балтике скажу так, это хорошо поехать на выходные помочить ноги и подышать морским воздухом...прогреть ребенка там невозможно.